DÜSSELDORF 2021
GERMAN BEACH TROPHY
SPIELE/ERGEBNISSE
154 Spiele in 14 Tagen. 8 Teams pro Geschlecht treten jeweils 2 Mal gegeneinander an. Platz 1-2 der Abschlusstabelle qualifizieren sich für das Halbfinale, Platz 3-6 spielen die letzten beiden Halbfinalsplätze der German Beach Trophy in Düsseldorf aus.
17.03.21 | Hinrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 15:00 | Gernert/Kotnik | Grüne/Schieder | 2 : 0 (21:12, 21:12) | 18, 13 |
2 | 16:00 | Müller/Tillmann | Laboureur/Schulz | 2 : 1 (21:17, 19:21, 15:12) | 19, 22, 15 |
3 | 17:00 | Pfretzschner/Schneider | Wolf/Wolf | 2 : 0 (21:19, 21:12) | 22, 10 |
4 | 18:00 | Walkenhorst/Winter | Friedl/Trummer | 1 : 2 (21:19, 18:21, 11:15) | 20, 24, 13 |
5 | 19:00 | Aulenbrock/Ferger | Overländer/Schützenhöfer | 2 : 1 (20:22, 21:18, 16:14) | 18, 20, 14 |
6 | 20:00 | Bieneck/Schneider | Caluori/Lutz | 2 : 0 (21:15, 21:9) | 17, 13 |
7 | 21:00 | Betzien/Rudolf | Harms/Wegner | 2 : 1 (17:21, 21:17, 15:12) | 16, 22, 15 |
8 | 22:00 | Pfretzschner/Sowa | Hörl/Leitner | 2 : 0 (21:18, 21:12) | 20, 22 |
Zur Tabelle |
18.03.21 | Hinrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Gernert/Kotnik | Bieneck/Schneider | 0 : 2 (17:21, 13:21) | 21, 19 |
2 | 12:00 | Caluori/Lutz | Grüne/Schieder | 1 : 2 (23:21, 19:21, 21:23) | 21, 23, 22 |
3 | 13:00 | Laboureur/Schulz | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:15, 21:17) | 18, 17 |
4 | 14:00 | Müller/Tillmann | Overländer/Schützenhöfer | 2 : 0 (21:19, 21:12) | 20, 15 |
5 | 15:00 | Betzien/Rudolf | Pfretzschner/Sowa | 0 : 2 (21:23, 17:21) | 22, 15 |
6 | 16:00 | Wolf/Wolf | Hörl/Leitner | 1 : 2 (15:21, 22:20, 11:15) | 20, 22, 24 |
7 | 17:00 | Walkenhorst/Winter | Pfretzschner/Schneider | 2 : 0 (21:13, 26:24) | 18, 24 |
8 | 18:00 | Friedl/Trummer | Harms/Wegner | 2 : 0 (21:10, 21:16) | 15, 23 |
9 | 19:00 | Bieneck/Schneider | Grüne/Schieder | 2 : 0 (21:16, 21:18) | 19, 18 |
10 | 20:00 | Gernert/Kotnik | Caluori/Lutz | 2 : 0 (21:13, 21:16) | 16, 19 |
11 | 21:00 | Laboureur/Schulz | Overländer/Schützenhöfer | 2 : 0 (21:14, 21:18) | 18, 20 |
12 | 22:00 | Aulenbrock/Ferger | Müller/Tillmann | 0 : 2 (14:21, 14:21) | 15, 18 |
Zur Tabelle |
19.03.21 | Hinrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Trummer/Wernitz | Betzien/Rudolf | 1 : 2 (18:21, 21:14, 22:24) | 22, 20, 27 |
2 | 11:00 | Pfretzschner/Schneider | Hörl/Leitner | 1 : 2 (18:21, 21:18, 12:15) | 20, 22, 13 |
3 | 13:00 | Walkenhorst/Winter | Harms/Wegner | 2 : 0 (21:9, 21:15) | 14, 19 |
4 | 14:25 | Pfretzschner/Sowa | Wolf/Wolf | 2 : 1 (21:16, 16:21, 15:12) | 20, 20, 18 |
5 | 15:00 | Aulenbrock/Ferger | Grüne/Schieder | 2 : 0 (21:18, 21:16) | 20, 18 |
6 | 16:00 | Müller/Tillmann | Gernert/Kotnik | 2 : 1 (21:19, 19:21, 15:12) | 22, 17, 13 |
7 | 17:00 | Caluori/Lutz | Overländer/Schützenhöfer | 0 : 2 (14:21, 17:21) | 14, 21 |
8 | 18:35 | Laboureur/Schulz | Bieneck/Schneider | 0 : 2 (16:21, 17:21) | 17, 25 |
9 | 19:00 | Pfretzschner/Sowa | Pfretzschner/Schneider | 1 : 2 (21:19, 16:21, 17:19) | 21, 19, 20 |
10 | 20:00 | Wolf/Wolf | Harms/Wegner | 1 : 2 (21:16, 19:21, 10:15) | 18, 18, 11 |
11 | 21:00 | Betzien/Rudolf | Walkenhorst/Winter | 0 : 2 (19:21, 13:21) | 21, 19 |
12 | 22:45 | Trummer/Wernitz | Hörl/Leitner | 2 : 0 (21:19, 21:19) | 23, 22 |
Zur Tabelle |
20.03.21 | Hinrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Harms/Wegner | Pfretzschner/Schneider | 0 : 2 (16:21, 15:21) | 18, 19 |
2 | 12:00 | Grüne/Schieder | Laboureur/Schulz | 0 : 2 (15:21, 9:21) | 17, 14 |
3 | 13:00 | Caluori/Lutz | Müller/Tillmann | 1 : 2 (17:21, 21:14, 13:15) | 18, 16, 13 |
4 | 14:00 | Gernert/Kotnik | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:16, 21:15) | 22, 18 |
5 | 15:00 | Plesiutschnig/Schützenhöfer | Bieneck/Schneider | 1 : 2 (22:20, 16:21, 11:15) | 23, 22, 15 |
6 | 16:00 | Wernitz/Wolf | Betzien/Rudolf | 2 : 1 (21:16, 16:21, 15:13) | 19, 21, 16 |
7 | 17:00 | Hörl/Leitner | Walkenhorst/Winter | 1 : 2 (21:16, 15:21, 14:16) | 22, 13, 15 |
8 | 18:00 | Grüne/Schieder | Müller/Tillmann | 0:2 (7:21, 11:21) | 15, 16 |
9 | 19:00 | Lutz/Overländer | Laboureur/Schulz | 0 : 2 (13:21, 13:21) | 13, 17 |
10 | 20:00 | Pfretzschner/Sowa | Pascariuc/Trummer | 2 : 1 (21:12, 20:22, 24:22) | 19, 22, 25 |
11 | 21:00 | Plesiutschnig/Schützenhöfer | Gernert/Kotnik | 2 : 0 (21:19, 21:18) | 21, 20 |
12 | 22:00 | Bieneck/Schneider | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:14, 21:10) | 16, 15 |
Zur Tabelle |
21.03.21 | Hinrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Plesiutschnig/Schützenhöfer | Grüne/Schieder | 2 : 1 (21:17, 16:21, 15:12) | 21, 18, 13 |
2 | 12:00 | Pfretzschner/Schneider | Pascariuc/Trummer | 2 : 0 (21:16, 21:15) | 17, 20 |
3 | 13:00 | Hörl/Leitner | Betzien/Rudolf | 1 : 2 (19:21, 21:19, 15:17) | 22, 18, 15 |
4 | 14:00 | Krippes/Wolf | Walkenhorst/Winter | 0 : 2 (14:21, 14:21) | 17, 17 |
5 | 15:00 | Harms/Wegner | Lohmann/Pfretzschner | 1 : 2 (21:15, 13:21, 12:15) | 19, 18, 15 |
6 | 16:00 | Laboureur/Schulz | Gernert/Kotnik | 2 : 0 (21:19, 21:14) | 22, 19 |
7 | 17:00 | Müller/Tillmann | Christ/Schürholz | 2 : 0 (21:16, 21:19) | 20, 21 |
8 | 18:00 | Aulenbrock/Ferger | Lutz/Overländer | 2 : 0 (21:17, 22:20) | 18, 18 |
9 | 19:00 | Pascariuc/Trummer | Krippes/Wolf | 2 : 0 (21:17, 21:15) | 17, 17 |
10 | 20:00 | Walkenhorst/Winter | Lohmann/Pfretzschner | 2 : 1 (17:21, 21:16, 15:10) | 18, 19, 14 |
11 | 21:00 | Betzien/Rudolf | Pfretzschner/Schneider | 0 : 2 (15:21, 16:21) | 21, 18 |
12 | 21:00 | Harms/Wegner | Hörl/Leitner | 0 : 2 (19:21, 15:21) | 18, 16 |
Zur Tabelle |
24.03.21 | Rückrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 15:00 | Klinke/Kotnik | Kotzan/Niemczyk | 2 : 0 (21:19, 21:14) | 19, 17 |
2 | 16:00 | Aulenbrock/Ferger | Caluori/Lutz | 1 : 2 (16:21, 21:15, 9:15) | 17, 18, 11 |
3 | 17:00 | Wolf/Wolf | Kühlborn/Stadie | 0 : 2 (22:24, 16:21) | 26, 20 |
4 | 18:00 | Walkenhorst/Winter | Pascariuc/Schneider | 2 : 1 (21:23, 21:15, 15:8) | 20, 20, 12 |
5 | 19:00 | Laboureur/Schulz | Gernert/Krohn | 2 : 0 (21:14, 21:10) | 16, 17 |
6 | 20:00 | Müller/Tillmann | Strauss/Strauss | 2 : 0 (21:9, 21:19) | 15, 21 |
7 | 21:00 | Hörl/Zemljak | Betzien/Rudolf | 2 : 0 (21:18, 21:17) | 22, 20 |
8 | 22:00 | Pfretzschner/Sowa | Friedl/Trummer | 2 : 0 (21:18, 21:14) | 24, 21 |
Zur Tabelle |
25.03.21 | Rückrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Caluori/Lutz | Strauss/Strauss | 2 : 0 (24:22, 21:16) | 22, 18 |
2 | 12:00 | Müller/Tillmann | Klinke/Kotnik | 2 : 0 (21:12, 24:22) | 16, 24 |
3 | 13:00 | Gernert/Krohn | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:17, 21:16) | 15, 19 |
4 | 14:00 | Laboureur/Schulz | Kotzan/Niemczyk | 2 : 0 (21:14, 21:14) | 19, 20 |
5 | 15:00 | Reinhardt/Wolf | Walkenhorst/Winter | 0 : 2 (16:21, 17:21) | 18, 19 |
6 | 16:00 | Friedl/Trummer | Betzien/Rudolf | 0 : 2 (25:27, 12:21) | 32, 20 |
7 | 17:00 | Pfretzschner/Sowa | Pascariuc/Schneider | 0 : 2 (15:21, 20:22) | 19, 22 |
8 | 18:00 | Kühlborn/Stadie | Hörl/Zemljak | 0 : 2 (13:21, 13:21) | 18, 17 |
9 | 19:00 | Caluori/Lutz | Müller/Tillmann | 2 : 0 (21:14, 21:14) | 15, 19 |
10 | 20:00 | Gernert/Krohn | Kotzan/Niemczyk | 2 : 0 (21:14, 21:10) | 16, 18 |
11 | 21:00 | Laboureur/Schulz | Klinke/Kotnik | 2 : 1 (21:11, 21:23, 15:8) | 15, 22, 12 |
12 | 22:00 | Aulenbrock/Ferger | Strauss/Strauss | 2 : 1 (15:21, 21:19, 24:22) | 18, 17, 19 |
Zur Tabelle |
26.03.21 | Rückrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Pascariuc/Schneider | Reinhardt/Wolf | 1 : 2 (21:16, 18:21, 10:15) | 20, 22, 11 |
2 | 12:00 | Friedl/Trummer | Hörl/Zemljak | 2 : 0 (26:24, 21:18) | 30, 23 |
3 | 13:00 | Betzien/Rudolf | Pfretzschner/Sowa | 2 : 0 (22:20, 21:15) | 22, 20 |
4 | 14:00 | Walkenhorst/Winter | Kühlborn/Stadie | 0 : 2 (17:21, 19:21) | 20, 22 |
5 | 15:00 | Klinke/Kotnik | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:11, 21:14) | 16, 17 |
6 | 16:00 | Caluori/Lutz | Laboureur/Schulz | 0 : 2 (11:21, 17:21) | 17, 16 |
7 | 17:00 | Strauss/Strauss | Kotzan/Niemczyk | 2 : 0 (21:19, 21:16) | 19, 19 |
8 | 18:00 | Kunst/Müller | Gernert/Krohn | 0 : 2 (16:21, 17:21) | 22, 20 |
9 | 19:00 | Reinhardt/Wolf | Betzien/Rudolf | 2 : 1 (14:21, 21:19, 15:12) | 17, 24,16 |
10 | 20:00 | Walkenhorst/Winter | Friedl/Trummer | 1 : 2 (21:18, 17:21, 12:15) | 22, 22, 13 |
11 | 21:00 | Kühlborn/Stadie | Pascariuc/Schneider | 2 : 0 (21:15, 21:12) | 16, 15 |
12 | 22:00 | Pfretzschner/Sowa | Hörl/Zemljak | 0 : 2 (21:23, 17:21) | 27, 20 |
Zur Tabelle |
27.03.21 | Rückrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Caluori/Lutz | Klinke/Kotnik | 2 : 1 (21:15, 13:21, 15:5) | 20, 16, 11 |
2 | 12:00 | Laboureur/Schulz | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:8, 21:15) | 13, 14 |
3 | 13:00 | Kotzan/Niemczyk | Kunst/Müller | 2 : 1 (22:20, 16:21, 15:10) | 21, 19, 13 |
4 | 14:00 | Gernert/Krohn | Strauss/Strauss | 1 : 2 (16:21, 21:19, 11:15) | 19, 22, 13 |
5 | 15:00 | Pfretzschner/Sowa | Reinhardt/Wolf | 2 : 0 (21:18, 21:17) | 23, 22 |
6 | 16:00 | Betzien/Rudolf | Pascariuc/Schneider | 1 : 2 (20:21, 23:21, 14:16) | 20, 24, 16 |
7 | 17:00 | Friedl/Trummer | Kühlborn/Stadie | 2 : 0 (24:22, 21:16) | 28, 22 |
8 | 18:00 | Hörl/Zemljak | Walkenhorst/Winter | 0 : 2 (21:23, 18:21) | 26, 21 |
9 | 19:00 | Kotzan/Niemczyk | Caluori/Lutz | 1 : 2 (21:15, 23:25, 12:15) | 19, 20, 14 |
10 | 20:00 | Overländer/Overländer | Kunst/Müller | 0 : 2 (11:21, 15:21) | 17, 20 |
11 | 21:00 | Klinke/Kotnik | Gernert/Krohn | 2 : 1 (17:21, 21:17, 15:12) | 19, 21, 15 |
12 | 22:00 | Strauss/Strauss | Laboureur/Schulz | 0 : 2 (16:21, 18:21) | 17, 19 |
Zur Tabelle |
28.03.21 | Rückrunde |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:00 | Gernert/Krohn | Caluori/Lutz | 2 : 1 (17:21, 21:15, 15:10) | 18, 16, 11 |
2 | 12:00 | Reinhardt/Wolf | Hörl/Zemljak | 0 : 2 (13:21, 14:21) | 16, 19 |
3 | 13:00 | Pascariuc/Schneider | Friedl/Trummer | 2 : 1 (12:21, 21:16, 15:13) | 18, 23, 16 |
4 | 14:00 | Betzien/Rudolf | Walkenhorst/Winter | 1 : 2 (21:14, 16:21, 8:15) | 17, 21, 13 |
5 | 15:00 | Kühlborn/Stadie | Pfretzschner/Sowa | 1 : 2 (19:21, 23:21, 11:15) | 23, 26, 15 |
6 | 16:00 | Christ/Kotzan | Aulenbrock/Ferger | 2 : 1 (17:21, 21:19, 15:11) | 17, 14, 13 |
7 | 17:00 | Strauss/Strauss | Klinke/Kotnik | 2 : 0 (21:13, 21:18) | 15, 17 |
8 | 18:00 | Kunst/Müller | Laboureur/Schulz | 1 : 2 (22:20, 19:21, 8:15) | 21, 23, 11 |
9 | 19:00 | Friedl/Trummer | Reinhardt/Wolf | 2 : 0 (21:19, 21:11) | 21, 15 |
10 | 20:00 | Walkenhorst/Winter | Pfretzschner/Sowa | 2 : 1 (21:18, 14:21, 15:9) | 20, 17, 14 |
11 | 21:00 | Betzien/Rudolf | Kühlborn/Stadie | 0 : 2 (22:24, 14:21) | 20, 16 |
12 | 22:00 | Pascariuc/Schneider | Hörl/Zemljak | 0 : 2 (14:21, 19:21) | 16, 21 |
Zur Tabelle |
31.03.21 | Playoffs |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 16:30 | Kunst/Müller | Aulenbrock/Ferger | 2 : 1 (15:21, 21:17, 15:12) | 17, 19, 13 |
2 | 18:00 | Caluori/Lutz | Klinke/Kotnik | 1 : 2 (21:13, 13:21, 9:15) | 15, 16, 11 |
3 | 19:30 | Friedl/Trummer | Betzien/Rudolf | 0 : 2 (19:21, 16:21) | 22, 22 |
4 | 21:00 | Schneider/Zemljak | Hörl/Leitner | 2 : 0 (21:18, 21:11) | 20, 17 |
Zur Tabelle |
01.04.21 | Playoffs |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 14:00 | Kunst/Müller | Aulenbrock/Ferger | 1 : 2 (20:22, 21:13, 10:15) | 19, 17, 11 |
2 | 15:30 | Caluori/Lutz | Klinke/Kotnik | 1 : 2 (20:22, 21:11, 15:17) | 23, 16, 14 |
3 | 17:00 | Friedl/Trummer | Betzien/Rudolf | 2 : 1 (21:23, 21:18, 15:13) | 22, 22, 18 |
4 | 18:30 | Schneider/Zemljak | Hörl/Leitner | 2 : 1 (18:21, 21:18, 16:14) | 22, 21, 18 |
5 | 20:00 | Kunst/Müller | Aulenbrock/Ferger | 0 : 2 (16:21, 23:25) | 17, 24 |
6 | 21:15 | Friedl/Trummer | Betzien/Rudolf | 0 : 2 (17:21, 14:21) | 22, 20 |
Zur Tabelle |
03.04.21 | Playoffs |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:00 | Laboureur/Schulz | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:11, 22:20) | 14, 19 |
2 | 11:30 | Gernert/Krohn | Klinke/Kotnik | 2 : 1 (21:16, 20:22, 15:10) | 16, 21, 14 |
3 | 13:00 | Walkenhorst/Winter | Betzien/Rudolf | 2 : 0 (21:16, 21:16) | 20, 19 |
4 | 14:30 | Pfretzschner/Sowa | Schneider/Zemljak | 1 : 2 (19:21, 21:19, 13:15) | 23, 22, 14 |
5 | 16:00 | Laboureur/Schulz | Aulenbrock/Ferger | 2 : 0 (21:17, 21:19) | 16, 21 |
6 | 17:15 | Gernert/Krohn | Klinke/Kotnik | 2 : 0 (21:16, 21:15) | 17, 19 |
7 | 18:30 | Walkenhorst/Winter | Betzien/Rudolf | 2 : 0 (23:21, 21:15) | 25, 18 |
8 | 19:45 | Pfretzschner/Sowa | Schneider/Zemljak | 0 : 2 (15:21, 12:21) | 22, 18 |
Zur Tabelle |
04.04.21 | Playoffs |
---|
SPIEL | ZEIT | TEAM 1 | TEAM 2 | ERGEBNIS | DAUER |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13:00 | Laboureur/Schulz | Gernert/Krohn | 0 : 2 (18:21, 18:21) | 20, 20 |
2 | 14:30 | Walkenhorst/Winter | Schneider/Zemljak | 2 : 1 (28:26, 20:22, 15:9) | 34, 24, 15 |
3 | 17:00 | Laboureur/Schulz | Gernert/Krohn | 2 : 0 (21:19, 21:16) | 25, 17 |
4 | 18:30 | Walkenhorst/Winter | Schneider/Zemljak | 1 : 2 (17:21, 21:14, 9:15) | 20, 21, 15 |
5 | 20:00 | Laboureur/Schulz | Gernert/Krohn | 1 : 2 (21:17, 16:21, 13:15) | 16, 20, 16 |
6 | 21:00 | Walkenhorst/Winter | Schneider/Zemljak | 2 : 0 (21:16, 21:14) | 22, 20 |
Zur Tabelle |